Ксюша Корнеева

Почему вся нечисть боится света?

Олеська Тихонравова

для них свет белый всё равно что смерть ибо они начинают перерождаться и им приходится делать покаяние, но ведь быть плохим хочется

Ал
Александр

Да вроде не особо) ) )
И даже есть церковный бес Абара который живёт только в церквях

Гуглите по запросу "Бес Абара" или "Абар"
Много нового узнаете) )

Кстати я бы не стал прибегать к слову "нечисть"))
Это слово более религиозное, чем имеющее отношение к магии и эзотерике
Тёмные сущности, тёмные духи - думаю так правильнее будет сказать

Руслан Ибляминов

Потому что сама тёмная

Электрик В Вашем Доме73

Люцифер = светоносный. Стало быть не нечисть)

Михаил Коршунов

Свет пахнет чесноком.

Ел
Елена

она боится не света, а открытости и то в нашем мире это уже не страшно

Денис Пержаница

Потому, что нечисть тёмная. А свет - это БОГ. нечисть БОГА боится

Рунов Серёга

Есть только добро.
А то что нам кажется злом (пусть будут демоны) когда подсвечивается светом - расстворяется, и ты видишь что есть только совершенное всезаполняющее добро (любовь).

Аня

Брехня всё это. На свету их просто вообще не видно. И так называемая нечисть делает всего лишь свою работу.

Vesna

а тебе дай фонариком по голове ты же тож его бояться будешь

Светлана Педанова

далеко не вся нечисть. а только половина