Вероника Лопатина

кто боится в слух говорить слово сатана или нечистая сила? какие это люди?

Lemand

Нормальные.

Виталии Илькевич

это люди, которым есть что скрывать

Наталья Каминская

не Владеющие русским языком

Дарья

Безусловно это глупые и необразованные религиозные фанатики.

Иванова Мария

Тот, кто придаёт этим сущностям слишком большое значение и испытывает страх.

Елена

Не одного разумного ответа, тут скорее ответ в этике и морали. Во первых само значение этих слов говорит о непристойности человека, всё равно что мат, только более кармическое. Во вторых значение издревне исконно-русских слов, почему многие лингвисты филосовы не рекомендуют использовать слова бесплатный, бесполезный, ибо каждый из них что то да значит.

К примеру бесплатный: "когда бес платит", или бесполезный: "полезный бесу". Вот и думайте сами. А "сатана", рекомендую на латыни почитать об этом и да простит меня Nomeno padre.

Роман Сидоренко

Коммунисты б**ть !

Анна Бондаренко

ненормальные.. . боятся надо самого себя .. а не вымышленных бога сатану и еще каку нить херь, сам если не захочу ..то ни какой сатана или бог меня не загонет на крышу чтоб соскочить оттуда ..!

Евгений

Перестраховщики.

Kamila

Умные люди... называя кого то невольно об этом думаешь и входишь в телепатический контакт.. Открываешься.. Так зачем это делать лишний раз ?

Einherjar Russland

А что его бояться? что он вам сделает, если, предположим, что он существует? Отшлёпает?))