Svetlana Starikova

Люди подскажите кто строился

Кто зимой строился какой лучше морозостойкий клей для пеноблоков чтоб ничего не развалилось? Заранее благодарю

Ольга Яблокова

Объясняю 1000500 раз - построенное зимой шлак. ПМД препятствуют вымерзанию воды, но набор прочности при низких температурах идет в 10-ки раз медленнее и вообще останавливается. Вода должна вступить в реакцию с цементом, а не впитаться в пеноблок. В результате к теплу может оказаться кладка с нулевой прочностью, которая может дать приличную усадку. Пенобетон хрупок, не рискуйте.

Юлия Абызова

а чем вам раствор не угодил, можно поинтересоваться?