Валерия Оганесян

у кого нибудь качалка рост уменьшила или замедлила?

моему другу 16, он не хочет идти в качалку говорит рост замедляет. объясните

Александр

Бесспорно замедлит, но не сильно. Все нагрузки на позвоночник замедляют рост, в обычной повседневной жизни ты сталкиваешься с этим же. Так что не стоит акцентировать на этом внимание. Меньше не будешь, сколько должен вырасти, столько и вырастишь, а это уже генетика.

Ирина

Он не шарит, ничего не уменьшится

Та
Татьяна

Остановится только если ты будешь приседать 100кг с неправильной техникой, а так наоборот ускорить может т. к выбрасывается гармон роста + наберёшь массу и костяк будет более прямыми.

Ainura

Таких история не знает.

Ди
Димас

остановит только если будет там нагружать позвоночник такими упражнениями как присед, становая, шраги и др

Татьяна

бред полный полный, качалка никак не влияет на рост.

Ка
Карина

нет все наоброт! это отмазки дрищей. наоборот стимулирует выбросы гормона роста! я пришел в тяжелую рост остановить и наоборот вырос еще

Анечка

Замедляет рост только тяжелая атлетика.