Ярослав Павловец

Мне 16,рост 170,а вес 76 кг. хотелось бы очень скинуть вес, подскажите пожалуйста что нужно лучше делать?

Руслан Москалев

Нужно сесть на диету, которая подходит вам. Если есть возможность, лучше проконсультироваться с диетологом. Не есть после 18:00(если вы, конечно, ложитесь спать в часов десять вечера), выпивать в день, примерно, 1,5-2 литра воды в день (если у вас нет никаких заболеваний с почками, сердцем), физические нагрузки приветствуются. Утром делать обязательно зарядку. Можно утром выпивать 250 грамм воды (с лимоном или же с ложкой мёда). Желательно, не есть мучного и сладкого. Есть часто (4-5 раз в день), но маленькими порциями. Утром лучше есть или каши, или фруктовые салаты, или омлет (разумеется, в пределах умного), на обед можно взять нежирный суп, фруктовый салат, на ужин лучше всего кисломолочные продукты. Между этими тремя "трапезами" можно сделать 2 перекуса. Это может быть фрукт с соком (чаем). Не пить много кофе, не класть сильно много соли и сахара, но всё таки стоит употреблять соль и сахар. В рационе на неделю должны быть каши, молочные продукты, рыба, мясо, фрукты и овощи, если можно, то орехи. Можно есть хлеб, желательно чёрный, сухофрукты (не переборщите). Не стоит совсем отказываться от глюкозы.

Егор

не жрать доширак и побольше двигаться

Ульяна

ешь салаты и не жирное мясо, и качайся, а мне помогла работа бармена, за неделю 7 кг