Игорь Малиновский

Зачем человека жизнь на путь мизантропии ставит???

Вот просто интересно: "Зачем? "Или у него задача такая в жизни всех ненавидеть и зло нести всем? (физически-убийцы. , колдуны ., или морально -стервы.) Ставит на путь мизантропии так: Например человека с детства родители бьют, а потом еще его люди унижают. И потом он становится мизантропом. Так как он не может за себя постоять-значит не может остановить унижения. Либо по-другому: Девушке или парню не дают счастья в любви. Например девушке попадаются долбо*бы которые используют ее, либо изменщики. И потом она становится стервой озлобленной которая злится от отсутствия счастья в любви. И ее можно понять. Когда другие выходят замуж и расцветают она даже для отношений хорошего встретить не может.

Alexandr Androsov

Наташ, ответы на твои вопросы легко найти в учебниках по психологии. Я же скажу своё мнение, свой ответ на любимый вопрос русской интеллигенции " Что делать? ": Психология человека ( мужчины, женщины, русских, англичан, австралийцев) формируется до 5-7 лет. Всё, базис готов. Потом формируется "надстройка". Но ещё Фрейд объяснял, что корни уходят в детство.
Смените круг общения. Есть два варианта: спортзал, где Вы встретите людей другой психологии, нацеленной на результат; какое-нибудь философское общество типа "Новый Акрополь", где цель - совершенствование духовности ( но не религии) и образования. И в том и в другом случае у Вас будет возможность перейти на другой психологический уровень, уйти от того, что имплицитно сидит в Вас.

Ирина Хазова

А ты попробуй жить вопреки. Не злись, ушел-прощай, милый! Пришел-здравствуй, дорогой! Люби себя, и окружающие тебя полюбят.