Денис Дебердеев

Почему ребёнок не любит закапывание в нос, свечи ректально, пшиканье в горло? 2,5 года. Ведь эти процедуры не болезненны

более того, выпить сладкого сиропа от кашля у нас тоже проблема. лечить вообще трудно. от почти всех мероприятий по лечению отказывается. Что делать? Насильно? Не делать? Уговоры -это бесполезно.
А если не лечить, пройдёт само? понимаю, риск. . но всё же. ..

насильно -кричит так, что я делая это, чувствую себя насильником (-цей) и мне неприятно самоощущение. (

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТО. ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ. СМЕРТЬ СПАМЕРАМ. АМИНЬ.

Богдан

Если уговоры не помогают, играйте - ставьте свечи мишке или кукле, отвлекайте разговорами, рассказами про то как сами без разговоров лечились в его возрасте.

Может пройдет само, может нет, смотря какой диагноз. Если это вирус, то никакое особое лечение не требуется. Просто не заставлять ребенка есть, но побольше поить, проветривать в квартире и увлажнять воздух. Тогда действительно пройдет само, а если уже запустили...

Наталья Алексейцева

Не доверяет Вам. Мало общаетесь с ним. Воспринимает себя вещью по сравнению с Вами. Спрашивайте почаще его мнение когда знаете что ответит. Разговаривайте с ним.
Попробуйте сначала себе пшикнуть. Почихайте, посмейтесь. Пусть почувствует что Вы его любите, а не исправляете. Меньше говорите про болезни.

Алина Утрисова

Насильно всё делала. Пока что Я главная, а не они!

Александр Богнат

мы насильно заставляли, а куда деваться..

Евгений Харитонов

Насильно, лечиться же надо.

Ol
Olesya

мой тоже не любит пшикать в нос ((((ему просто это не приятно, а сиропы начал хорошо пить ближе к 3 годам, ребенку надо просто объяснять что это поможет ему чтобы выздоровить, все со временем все равно установится нужно время.

Ринат Нурбаев

В порядке информации расскажу вам еще про такую вещь под названием "нарушение обработки сенсорной информации". Возможно, к вашему ребенку это не имеет отношения, но если помимо нелюбви к лекарствам он терпеть не может стричь ногти и волосы, не любит держать в руках липкое или мокрое и т. п. , то это оно. Работают с этим, приучая ребенка постепенно к новым ощущениям, создавая вокруг него сенсорные пространства, плавно, без насилия и неторопливо.

Rishat Sharipov

А кому это нравится вообще, даже взрослым? Мой когда-то таблетки ни в каком виде не воспринимал. Врач выписывал кучу целую, я делала вид, что даю. Простуда проходила сама, самое главное- не добавлять еще. Так и вырос без антибиотиков.

Елена Шмакова

А Вам нравится? Вооот...

Марина

Да вы уже время несколько упустили. в 2, 5 ребенок должен знать слово "надо". Как вы этого добъетесь - ваши проблемы. Например, сказать, что герой его любимого мультика ни за что бы не стал орать и брыкаться.

Дмитрий Осипов

А почему он это любить должен?)) ) Приятного в этом ничего нет, поэтому и не любит. и все дела))

Оксана Фоминова

Ой моя тоже не любит как червяк на асфальте скрючивается... не больно но это не приятно ведь согласитесь.

Eduardu Pueero

эти процедуры не очень приятны, особенно закапывание в нос, но моя не кричит, все спокойно переносит)