Галчонок Горященко

Странное сердцебиение, помогите пожалуйста...

Мне 14 лет в месяц назад я заболел на неделю и вылечился потом через неделю опять заболел и уже третью неделю лечусь у всё почти не помогает, врач сказал что проблема в восполнении носа, ещё сдавал кровь оказалось гемоглобин повышенный и на ЭКГ чуток учащённое сердцебиение, а давление 120/80 тоже чуток повышенное (у меня все в семье кроме мамы гипертоники) и врач сказал что у меня вегетососудистая дистония.. . Ио последнюю неделю когда я ложусь спать у меня начинаются мощные удары сердца а иногда и учащение пульса до 100 ударов, я его пытаюсь нормализовать глубоким, равномерным дыханием и это чуток помогает, у меня бессонница а мне ещё учится.. . Скажите мне стоит беспокоится или нет?

Александр Шумарин

Однозначно да. У вас вся жизнь впереди. Сначала поставьте свой нос на место. Возможно из за проблем с носом у вас идет кислородное голодание. Скачки давления. А ВСД лечите. Поменьше физических нагрузок. Побольше прогулок на свежем воздухе. Принимацйте глицин. Исключите все очень соленое, копченое из продуктов питания. И пройдите полное обследование у кардиолога. ЭКГ, УЗИ, эхограмму.