Sergey

почему США делает ставку на авианосные ударные соединения, а РФ на подводные крейсеры с баллистическими ракетами ?

Серега Пак

У США 14 атомных ракетоносцев класса "Огайо" в строю. У России - 1 лодка проекта "Акула", 5 - проекта "Дельфин", 2 - "Борей". Итого - 8.
Всего атомных подводных лодок: США, способных нести ядерные ракеты большой дальности - 60 (по состоянию на 2013 год) , у России - 24.
Это у США 65-70% ядерного потенциала на подводном флоте сосредоточено, а вовсе не у России.

Денис Ильин

потому что РФ мирная держава. А ваши США агрессоры. . авианосец это средство нападения. . а не обороны..

Viktor Lebedev.

Американцы взяли на себя роль жандармов. Для этого им нужны мощные соединения, которые могут достаточно быстро оказаться в любой точке шарика. Россия строит оборону на основе принципа гарантированного уничтожения агрессора. Ей жандармерии по всему миру не надо.

Мария Авалян

Стратегия ...
Штаты не собираются воевать на своей территории ...

А подводные лодки - единственное, что не позваляет Америке быть уверенной в своей неуязвимости ...

Время подлёта вообще исчезает - ток поднялись и мона бабахать

Банифаций Полоска

США всегда воевала на других континентах для этого строила десантные корабли и авианесущие для воздушной поддержки своих морпехов. Россия не собирается десантироваться в США а просто пошлет туда ракеты.

Музыка Ливня

Потому что США щимит всю планету, поэтому ей нужны авианосцы! Подводные лодки у амеров тоже есть и не мало!
Нах нужны Авианосцы РФ? Есть пара штук и хватит.

Сергей Машковский

Самолеты можно сбить. А подводную лодку - поди еще найди.

Олег Гаас

Кому что больше нравится. Кому - поп, кому - попадья, а кому- попова дочка.

Наталья Александрова

Ну это вы вообще - поехали - хрен с медом перепутали.
Все перемешалось в доме у облонских.

Павел Raikin

лодка поближе к Америке болтается, да кааааак ебанет!

Кирилл

всё просто США не хочет суицида а РФ пустив эти ракеты становиться пустым местом

Илья Балахнин

Ответ знает Задорнов...

**
*дмитрий *********

Авианосцы решают тактические задачи и реально участвуют в военных противостояниях и боевых действиях. Подводные ракетоносцы с термоядерными, мегатонными боеголовками на баллистических ракетах - это аргумент террора и шантажа человечества всеобщей мучительной смертью. Это оружие ( баллистические ракеты с термоядерными боеголовками) никогда не должно быть применено. запуск любой такой ракеты - это прямая угроза гибели всей человеческой Цивилизации. Поэтому, нахождение в глубинах океана, ежеминутно готовых к самоубийственному и смертельному для всей Планеты ракетному залпу, подводных ракетоносцев, это гарантия личной безопасности для наследников коммунистических идеологов и единственная возможности продолжения ими их деструктивной марксистско-ленинской политики разжигания классовой борьбы и пожара мировой войны, как повивальной бабки мировой пролетарской революции.