Анатолий Поляков

Сечется волос, что делать?

Екатерина Кондрашова

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.

Владимир Додонов

Разводишь желатин в тёплой воде, сюда же любой бальзам, ложку мёда и ложку любого масла. Наносишь и часа три ходишь, с шапочкой и полотенцем ( желатин будет течь) . маску делать 2-3 раза в неделю. Полностью себе так волосы восстановила

Александр Залогин

желатин закупоривает волосы. это все самовнушение. подстриги секущиеся кончики.

Дмитрий Фатеев

Может кончики волос? Это естественно, если волосы длинные, влага от корней не доходит к кончикам. Рекомендуется сделать стрижку горячими ножницами - под температурой волос как бы запаивается, и влага держится долго, такую стрижку можно делать 1 раз в 2-3 месяца. И есть специальные средства для секущихся кончиков волос.

Оксана Григорьева

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос. shampoosik.ru

Любовь Шишлонова

Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение волос. Уже посечённые концы можно только остричь.