Ольга Толкачёва

Положено ли ребенку пособие по потере отца?

будет ли получать ребенок пособие по потере кормильца, если отец умер, но жена с ним была в разводе и давно замужем за другим мужчиной. Родной отец при жизни платил алименты.

Катя Стрелкова

Да, будет получать пенсию по потере кормильца. Но порядок её назначения заявительный, мать ребёнка должна обратиться в пенсионный фонд.

Дима Килигин

Ваш новый муж не отец ребенку, поэтому будет пенсия по потере

Григорий Григорьев

да, конечно. Вам будет нужно св-во о смерти (или его копия из ЗАГСА, они выдают по запросу "бывшей" жены) и его трудовая книжка (+ксерокс всех ее страниц) . И вы должны сама обратиться в ПФ, так просто ничего не насчитают. Платить будут до 18 лет, и потом продлят до23, если будет учиться на дневном бюджете

Александр П

Обращайтесь в пенсионный фонд. Пенсия по случаю потери кормильца

Евгений Максименко

Ребенок имеет право на пенсию. Срочно оформляйте. С документами в ПФ.