Никита Коршунов

Почему в ВАЗ 21099 - инжектор загорается chek engine и горит датчик масла? Спасибо за ответ

Алеся Кабаева

Щуп знаешь где в двигателе, что бы уровень масла проверить, правда это для среднего ума.

Андрей Галкин

1. Масла маловато
2. Масло слишком старое и фильтр забился и надо его срочно менять
3. Неисправен датчик масла
4. Коротит провод датчика масла.
5. Что горит чек это надо иметь либо бортовой компьютер или ехать на диагностику ибо слишком много всяких ошибок.

Алексей Егоров

а маслянный насос не мог выйти из строя? у меня на шахе такая байда была!

Илья Зубов

Я не знаю.
Всегда пожалуйста за ответ.

Red Berry

горит датчик масла не просто так))) ) он горит до поры до времени))))))))))))

До
Дображелаювсем

Чек загорается при какой - то неисправности.

Датчик масла - при отсутствии масла.

Мария

По щупу проверь уровень масла, а чек скорее горит по другой причине

Александра

А голова зачем ?

Усман

Фигня всё это не обращай внимания.

Маня Паршина

Датчик масла какой ( давление или количество)?

Ка
Катюшкин

Оплавилась проводка об коллектор, провод датчика масла замыкает на цепь ДПКВ.

Наташа Романова

Лучше всего вам ответит комп. диагност.
Там вариантов может быть много. Либо неисправен датчик масла либо пора менять масло либо проблема в ином - в любом случае необходимо провести диагностику. А гадать можно сколько угодно.