Алексей Перелетов

У относительно светлой девахи славянской внешности, начали расти волосы на животе, комплексует, помогите.

Кароч волосы светлые-русые, и кожа бледная, волосы на руках и ногах-мало, почти не видно, а вот на животе... 14 лет. Отец относительно волосатый, но наверное и по всему телу так росли, если это генетика? Тем более волосы светлые. Ну помогите что-ль!

14 же. Может заболевание, ну мало ли. Не все же так просто!

Хыххы. Я не девушка.

Таки, Алексей избавляться как?

Надежда Морозова

Волосы в области живота у девушек обычно растут по двум основным причинам: Сбои в эндокринной системе, гормональные нарушения (волосы по этой причине могут появиться у любой женщины или девушки, даже если она изначально не была расположена к избыточной волосатости). Подобные проблемы успешно лечатся при правильном приеме необходимых гормонов. Существует множество народных средств для избавления от нежелательных волос на животе. Достигнуть желаемого эффекта с их помощью получится лишь в случае, если оволосение на животе не очень сильное. И результат вполне может превзойти все ваши ожидания. Мы предложим несколько наиболее распространенных домашних средств для избавления от лишней растительности на теле.
Нужно разбавить в воде небольшое количество марганцовки и при помощи полученного раствора каждый день делать 20-минутные паровые ванночки, в результате чего волосы должны сами отпасть вместе с луковицами.
Необходимо смолоть семена дурмана, добавить к порошку водку для получения смеси кремообразной консистенции. Смесь необходимо оставить на три недели в темном месте и каждый день смазывать ею участок кожи с чрезмерным оволосением.
Нужно смешать 3 миллилитра йода, 4 миллилитра нашатыря, 70 миллилитров спирта, 10 миллилитров касторового масла и оставить на несколько часов до полного обесцвечивания смеси. После этого ее нужно наносить на проблемные участки два раза в день, и через две недели вы полностью избавитесь от волос на животе.

Залина Красова

Пиво пьёт или пила? В пиве содержится аналог женских гормонов. Они могли сыграть злую шутку.
В любом случае, чтобы организм развивался нормально, необходим ЗОЖ и живое, адекватное питание. А пока организм растёт и настраивается, даже однократное употребление пива, например, может нарушить уровень гормонов, как и поедание мяса, гормоны в котором остаются и после термической обработки.

Антон Суворов

Не вопрос чувак, ну там пусть бреется, депелируется чоль

Сергей Сазонов

Я лично татарин и у меня волос на теле нет, хотя мне 23 года. А мой русский друг сам блондин, но волосатый полностью. Не верь демотиваторам - ты типичная русская девушка или парень... По нику сложно определить.

Радик

А чего комплексовать-то, надо идти к геникологу-эндокринологу. Здесь диагноз налицо - СПКЯ

Ал
Алла

мое мнение-сначала заростет волосами живот а затем заростет и грудь у нее волосатостью.

Bobur

Да пусть растут, пёс с ними. Так ей и скажите.

Владимир Хлопунов

Нужно для начала провериться у эндокринолога на наличие синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) и (если СПКЯ исключен) адреногенитального синдрома. Эти гормональные нарушения могут быть причиной роста волос у женщин по мужскому типу.