Natali

у крысы мужского пола появилась опухоль на передней лапе ближе к спине

у крысы мужского пола появилась опухоль на передней левой лапе ближе к спине, в ветеринарных клиниках нет врачей которые занимаются лечением крыс, питание ему дают со стола, салаты с майонезом, супы, каши, молоко и т. д мажем перекисью, йодом или зеленкой .подскажите как вылечить эту опухоль, крысе где то 1,5 года.

Накип Д.

Ну так больше со стола кормите. Тем более салатами с МАЙОНЕЗОМ. . Нет слов, что называется. . Вы о ПРАВИЛЬНОМ питании хоть что-нибудь слышали? Первым долгом СРОЧНО пересмотрите кормление и начните кормить животное правильно. Если, конечно, не совсем еще поздно. У крыс очень быстрый метаболизм, все процессы у них протекают быстро. Любые нарушения лечить у них сложно. И второе. Обратитесь на форум сайта Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там специалисты-крысоводы, они вам все скажут. Таким образом вполне могут проявляться внутренние нарушения. И о правильном кормлении. Большую часть рациона крыски должны составлять зерновые смеси. Можно (в небольшом количестве) добавлять геркулесовые хлопья. Также полезны различные кашки (гречка, овсянка, пшеная, перловая) . Обязательно необходимо добавлять в рацион растительную пищу-овощи, фрукты, зелень. В качестве источника белка-отварное нежирное мясо, вареное яйцо, творог. Также очень нравятся крыскам кисломолочные продукты, йогурты, мясные пюрешки для детского питания. Для стачивания резцов необходимы веточки фруктовых деревьев, а также черствый сухой хлеб, сухарики (свежий хлеб нельзя) . Наличие воды в клетке обязательно. Супы, майонезы, все "человеческое" этим зверькам строго ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

Григорий Шумилкин

Со стола крысу кормить нельзя, прочитайте пожалуйста Ратманию, а за опытным советом в группе вконакте-- Домик крысы

Кр
Кристина

Перекисью мазать не в коем случае нельзя!!!! это только ухудшит боль.