Александр Александров

Выдумка, будто ты неудачник, одна из самых ходовых, потому что она удобна ?

Ан
Андрей

Конечно. Но признание себя неудачником не всегда означает, что человек берет на себя ответственность за все, что произошло или не произошло в его жизни, самое удобное - назвать себя неудачником, но таки намекнуть, что виноваты обстоятельства/люди, в общем - любая непреодолимая фигня извне. Эта схема работает, похоже, потому что много сейчас этого.

Же
Женя

Удобная яма, чтоли?
Ну это как посмотреть.