Юлия Кашина

Реинкарнация выдумка философов?

Ко
Костя

по крайней мере не опровержимо)

Оля

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я» , переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?

Альбина

одной жизни не хватает для расплаты за прошлые деяния, поэтому то что не дополучил переносится на следующую. как хорошее так и плохое. подумайте: почему у абсолютно здоровых родителей рождаются больные (или вообще инвалиды) дети. - даже сточки зрения науки труднообъяснимо, неговоря уже о христианстве где младенец безгрешен. феномен ксеноглосии досихпор не объяснен: почему человек в результате стресса заговаривает на совершенно не знакомом языке, да ещё и древнем диалекте. я уже не говорю о родимых пятнах похожих на шрамы. а фобии откуда берутся?! , если в прошлом человек утонул, то он с ранних лет будет боятся воды, спросите у психологов как их лечат. (только под гипнозом, погружая в прошлое) , а тысячи фактов проснувшейся памяти о прошлой жизни (проверенных и задокументированных) , дети в раннем возрасте могут называть себя другим именем. можете проверить сами: спросите ребенка который уже начал ходить и освоил речь: кем он был когда был взрослым?

Ел
Елена

Это воскрешение человека

Ма
Марина

Если их "наука" бесполезна, нужно же создать видимость обратного.
Только на атеистов не действует))

Кирилл

Нет- это реальность. как реально прожить в одном теле две жизни, без ухода из жизни. ("Вы не умрёте, но изменитесь"- Иисус Христос)

Екатерина

Нет, это научный факт