Лидия

Почему в христианстве и исламе отвергается реинкарнация? не знали или реинкарнация вранье?

Алмаз Джурабеков

реинкарнация- это просто глупость. Не модет человек исправлять. ошибки, о котрых даже не подозревает. Да еще если родится баобабом) )
Забавно читать про "вроде было, вроде на 3-м, вроде удалили... !
Никто из этих писак даже родного славянского не знает. Ни на современном ничего не читало)) ) Тем более документы, рукописи...

Katya

Она там прямо не отвергается.
А если внимательно вчитаться в первоисточники, то очень даже ясно, что души приходят в мир не раз, в разных обличьях.

Попы удалили то что сами не поняли.

И рассказывают свои сказки, вообще на библии не основанные. Или притянутые за уши.

Ирина Чернюх

Не доказано. Лама не в счет.

Сергей Синьков

В первичном христианстве учение о реинкарнации было. На одном из Соборов (3тий вроде) его убрали, чтобы было проще управлять простым народом.

Юлия Маторина

Ранее было, но удалили т. к не угодно!

Ко
Константин

это вам к суфиям:
Я умер камнем и воскрес растением, Я умер растением и воскрес животным, Я
умер животным и стал Человеком. Чего мне страшиться? Разве смерть
обокрала меня ?
Халал уль-дин Руми (1207-1273)

Константинова Светлана

Где отвергается. если написано про Лазаря, что он посетил чистилище. А раз наличие души не отрицается, то и возможность рождения тоже.

Светлана Бородулина

Искажение информации и подравнивание под свой Уровень развития. Неужели вы не знали, что за такое время и смену многих правителей и стран, информация могла очень сильно претерпеть изменения, также подстраивание под свои корыстные цели.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Remix Remix

Злостно удалили из христианства - иначе манипулировать было бы нечем, зато то что Иисус был единственным сыном Бога - вот это уже злостно придумали (чтобы люди не развивались, а лишь тупо исполняли то что говорила церковь) . Хотя он учил совсем другому. мол, то что, говорит, я могу - каждый смогёт. И если сюда добавить реинкарнацию, то возможно он сказал бы - и хоть не при этой жизни, но при следующей уж точно, вот те крест. Но в том и суть была его посланий - каждый может вознестись т. е. каждый могёт обрести Царствие Божие, если будет стараться. Как то так я думаю...

Мария Агамалян

В Ветхом и Новом Заветах были ссылки на реинкарнацию. В 325 г римский император Константин Великий и его мать Елена уничтожили ссылки на реинкарнацию в Новом Завете. Второй Собор, состоявшийся в Константинополе в 553 г, подтвердил этот акт, и объявил реинкарнацию ересью.

Natali Notka

Бог реинкарнировал Иисуса, и после смерти Иисус воскрес, то есть переродился в чистых землях Амитабхи. В христианстве допускается реинкарнация, но только для особых личностей

Мария Косовская

проверяйте, кто не знает своего прошлого - считает враньем, все приходит в свое время, в этой жизни или другой

Константин Проскуряков

специально скрывают

Татьяна Сафрина

Надо как то отличаться от тех кто верит в рееенкарнацию

Иван

карма

Надежда Ткачева

здрасте, а в исламе-то с чего реинкарнации нет, есть конечно, хотя исказили, и в христианстве тоже.. Все пучком)) , всмысле реинкарнация- не вранье

Катюшка Гребенникова

Почему отвергается? А, второе пришествие Христа это что не реинкарнация?... Да и первое тоже реинкарнация - он же пришёл в другом теле, смысле земном.

Наталья М

Это часть тактики создания "завесы"т. е неведенья, некоторые знания нужно было урезать в глобальном масштабе для контроля над населением, иначе оно пробуждается и берет власть на Себя, лишая ее Единиц Правящих.