Александра Решетникова

Почему в христианстве отвергается реинкарнация?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Потому что ее нет.
Если бы была, Бог бы об этом упомянул.
А в Писании сказано обратное:
"человекам положено однажды умереть, а затем суд".

Trancer Trancer

Потому что человек должен прожить ту жизнь которая ему дана, а не заморачиваться на прежней. Бывает люди помнят прежнюю жизнь, и хорошего это не приносит.

Лина Савельева

Поначалу христиане знали о реинкарнации: в Библии написано, что иудеи думали что Иоанн Креститель является реинкарнацией пророка Ильи, но потом на каком-то соборе христиане отказались от этой темы, чтобы человек за одну жизнь стал святым, а не откладывал это на следующие жизни.

Ко
Костя

Некошерно.. . 🙂

Aleksey Uljnkin

Странный вопрос.. . Им конечно же бог сказал.. . Сам, своим пешком пришёл и сказал...

Ирина Белова

Видно создателям догматов это было выгодно. Иисус давал понятие реинкарнации.

Са
Сашенька

Следуя процессу реинкарнации даже малограмотный шудра однажды может родиться ученым-брахманом, трус преодолевая себя способен родится героем, а слуга может сам стать господином.
Но иудо-божий раб не должен иметь даже мысли о подобном, он раб, и раб навсегда.