Мария Корнюхина

Почему христианство отвергает всякого рода ясновидящих, экстрасесов и т. п. людей, ведь они такие же просветлённые, как

и святые?

Церковь ведь основана на магии. Все эти обряды (крещение и т. д) , это ведь тоже самое, что и обряды в магии.

И кто вам сказал, что они от беса? Разве не Бог даёт нам все эти способности?

Ал
Алена

Они все от беса, от бога только церковь, и они.

K@
Katya @@@@@@

конкуренция 🙂

По
Поля

в религию денег не вносят.

Александр Макаров

Корень этих способностей исходит из тьмы.

Алексей Щелкачев

Маги, ясновидящие и т. д. это не от христианства а от язычества ,
все они не святые а имеющие Ведические знания и связь
с космическим абсолютом объединяющим всех Богов и весь космос в единое целое.
Имя Всевышнего – ОУМ.

Андрей Осокин

Потому что любой пророк - лжепророк.

Узнавая будущее мы его изменяем.

Георгий Суханов

Законный вход в духовный мир является только Духом Святым, остальное осуждается Божьим законом. Он так установил при создании мира. Не экстрасенсы мир создали, не им и правила устанавливать, через них дьявол работает...

Алексей Тарасов

Это ты так считаешь, но не Бог! Вот, что бывает с людьми, которые никогда не читали Библию - сплошные сомнения!...

Марьяна Ова

Всегда в наРОДе считалось, что если человек обладающий даром исцеления, не берёт мзды за исцеление, то от Бога, и делает это от читого сердца. А что церковники говорят, что бесовские они, так сами же и на крючке у бесов. Сделали храм в торговую галлерею, торгуя святым духом, благодатью, образами и обрядами...

Эдуард

Не только Христианство но Ислам тоже отвергает ясновидящих, экстрасесов и т. п. людей. Но в целом не только Религия а ещо Наука тоже отвергает шарлатанство!