Религия, вера
Почему христианство отвергает помощь шаманов и целитилей?
Причина заболевания всегда в душе. Можно конечно замазать и заклеить гнойник, но причину образования гноя нужно найти. Хорошо, если целитель подскажет, а не только замажет. Корень, чем то питается, нужно перестать его питать, что бы не образовывался гной.
обычная борьба с конкурентами
конкурентов не признают! я вот не пойму, почему они ко врачу ходят!
потому что это убогие люди
потому как грех вставать на один уровень с Господом нашим.
У христиан есть свои плацебо. Зачем ей чужое импортировать?
потому то то ты веришь единому богу и он дает благодать всегда.. а целительство - вера в одного человека.. и ни шагу назад вперед от ситуации
Чтобы вытянуть побольше денег из прихожан - ведь, шаманы денег не требовали)
Иисус был "шаманом", так как общался с духами и целителем, так как лечил людей.
Любая болезнь - следствие внутренней испорченности. "целитель" обычно убирает последствия лишая тем самым человека возможности осознать и исправиться. Через некоторое время человек получает более тяжелую болезнь. Если немного поисследовать, то окажется что никогда "целитель" не излечивает. Только откладывает "на потом". Это примерно как допинг - взять взаймы у своего собсвенного будущего...
ибо они шарлатаны
На протяжении лет специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи подобных исцелений. К чему же они пришли? Согласно лондонской газете «Дейли телеграф» , один врач в Великобритании, посвятивший 20 лет этому вопросу, сказал: «Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом» . И все-таки многие искренне верят в то, что избавились от недугов благодаря чудодейственным реликвиям, святыням и духовным целителям. А может быть, их просто обманули?
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
потому что шаман в состоянии оживлять трупы а священники нет
Вот
что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику
плечо,
челюсти и желудок; [
чтобы ими не восползовалась прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов]
Второзаконие 18:3. ( Библия)
плечо,
челюсти и желудок; [
Второзаконие 18:3. ( Библия)
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим…
(Книга Второзаконие 18:10-13)
Потомучто Библия осуждает их дела!!
Не берем в расчет шарлатанов. Сила, если она есть, которой обладают и управляют шаманы и целители - от дьявола. Поэтому здесь нужно определиться, с как ты. Двум господам служить нельзя. Вот такие вот дела...