Религия, вера
Почему христианство отвергает полигамные браки
Потому что Бог создал одну жену в помощницу, а не нескольких.
Женщина коварный тип им только давай деньги, за твои деньги кормить тебя, себя и детей потом когда не сможешь зарабатывать не будуть кормить, забудут что семья кормилась от тебя . Тритцать лет деньги приносил домой, сейчас я на пенсии мне нкто не кормит, удивляются люди как жили раньше, спрашивают - люди .За мои деньги кормились и кормили меня . Кто придумал такую коварную женщину БОГ или диавол .
Разве?
Они даже одного женщину толком не умеют удовлетворит
По первоначальному замыслу Бога жена не должна была делить своего мужа с другой женщиной. Бог сотворил для Адама только одну жену (Бытие 2:21, 22).Иисус восстановил эту норму для христиан: "3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». (Матфея 19:3-9)
ГДЕ ???это тока епископ должен быть одной жены муж ...а про остальных там нислова .. да и епископ явно неправославного толка