Религия, вера

Шаманы как связаны с христианством? Мне один шаман все объяснял, что он христианин, и это можно совмещать

Катерина Моор
Что же такое шаманизм? Шаманизм - это добровольное вторжение человека в духовный мир. В результате таких неосторожных действий, человек подвергает себя реальной опасности. Бесы овладевают им, иногда и присутсвующими при этом, находящимися неподолеку людьми. При этом психика человека отключается, он уже одержим, он уже не отвечает за свои действия.
Естественно это не оставляет без последствий и здоровье человека, занимающегося шаманизмом. В среднем, жизнь человека, занимающегося шаманизмом, сокращается на 25-30 лет.
Иисус в Своем слове предостерегает нас в Евангелие от Иоана 10 главе о том, что только Он - путь к Богу.

Таким образом шаманизи - поклонение сатане, причем настолько открытое! Как же люди слепы, когда говорят, что это можно совместить с христианством. Что может быть общего у света и тьмы?
Сергей Донцов
Лучший ответ
Евгений Смольняк Не говорите о том чего не знаете, в некоторых случаях шаманом заставляют становится, а в некоторых народах шаманизм является национальной формой религии. В моём народе шаманов боялись и уважали, шаманы не убивали людей, не общались с Дьяволом, шаманы исцеляли людей и помогали им как могли. Так называемое вхождение бесов в тело шамана - лишь состояние транса, при помощи которого Духи говорят через шамана. Шаманы не могут исцелять себя или как то помогать себе или своей семье, ибо их дар направлен на помощь другим людям. И в заключение, шаманизм предполагает не связь с дьяволом, а связь с природой, со своими богами. Почитайте соответствующую литературу и возможно вы поймете, что шаманизм не есть проявление дьявола т. к. даже в шаманизме есть Тот от кого произошли демоны и Тот кто создал Мир
Марина Лукашина вообще парень имел в виду, то (Что себя он называет христианином, но попавши в сети к бесовским, имеено очень сохранённы (Видимо истины сын (А это так и есть, он просто не может до окончания, образумится и приити в церковь (Стать сосвсем божим) Но всё таки скоро станет батюшкой.... И на данные момент когда он тебе это всё расказывал он просто употреблял НДПВ ( это соль) (Наркотик) Когда такой человек, христианином конечно грешно называтся. Но он молится трезвы и ходит в церковь. Его всегда охраняет безгрешия бога! Оно есть (Имеено сына бога пророка Иссы) Иисуса Христа) Но вот это человек он наркаман, Которы тебе расказывал что типо можно совмещать. Нет нет нельзя. Просто шаманизм может приити неожиданна к тому человеку которы молится богу, истиному. Суть та, что каждый наркотик это бес дьявол.
Марина Лукашина так как в каждом наркотике бес дьявол (А парень употребляет нормально) А Христос его охраняет, так парень этот который тебе рассказывал, очень бывает трезвы и сын истины. Это очень искренне и добры человек с богом, он молится. и завязал воровать именно поступок, он просто держит себя не матерится. Ради бога. Он пытается не обманывать. А вот на употребления наркотиков срывается. Так как в наркотиках (Поверьте бес дьявол) Даже в водки, вашей вшивой бес злой дьявол! Но как известно, даже бесы и дьяволы очень хотят к богу но изгнаны, вон! И так как парень употребляет и становится просто овладении бесами. А бог его всё таки охраняет очень. То бесы когда парень переколит соли по вене или перебухает, водки то бесы просто начинают пророчить, через него. И получается шаманизм. Но передай ему! Что это очень опасно.
Денис Чирков всё так и есть а вернее ёщё хуже ибо души служат и пропаны сатане властителю приисподни.. Бог в помощь
Юрис Строна Кто считает что их помощь вам необходима в какой либо ситуации, при обращении и общении, внимательно слушайте и обдумайте все сказанное ими. Будет намёк и не один, на дальнейший ход событий.
Бакытхан Дайракулов Бесы тобой одолевают
Бакытхан Дайракулов Какое вторжение? Дб ты
Никак. В истинном христианстве нет нечистоты.
Рамиль Салимов
Чукча--христианин.
А как могут быть связаны система древних знаний и страная надуманная идеология для управления людьми?
Катерина Моор система древних знаний это что?
Что бы ответить на этот вопрос, надо вначале ответить на два других. 1) Что такое христианство. 2)Что такое шаманизм.
Передай шаману, что он сильно ошибается.
Конечно, некоторые попы вон и священнослужение с педофилией смешивают и ничего.
Врет все он... Не всякий говорящий Богу: "Господи, Господи... входит в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Его... " Спросите у шамана: какая воля Божья для него и сразу увидите, что он не знает ее. Потому что те, кто веруют Христу, узнают о сем учении, от Бога ли оно, или Христос Сам от, Себя говорит.. Воля Божья для вас Ника, это освящение ваше. Святой да освящается еще, а скверный ( так и скажите вашему шаману, что он скверный а не святой) пусть сквернится еще... У Бога возмездие, Он и воздаст.
До того как стать христианами, некоторые жители древнего Эфеса занимались спиритизмом. Но когда они решили служить Богу, то «собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Спустя несколько лет, после того как христиане в Эфесе уничтожили свои книги по магии, апостол Павел написал: «Мы ведем борьбу.. . со злыми духовными силами» (Эфесянам 6:12). Павел побуждал христиан: «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11).

И далее, апостол Павел писал своим любимым братьям по вере: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу; но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню [Иеговы, НМ] и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней [Иеговы, НМ] и в трапезе бесовской» (1 Коринфянам 10:20, 21). В жизни верного христианина нет места для безнравственности и для участия в спиритизме, оккультизме или в чем-нибудь другом демоническом (Второзаконие 18:10—12; Галатам 5:19—21).
Солгал Вам ваш шаман :-) Только абсолютный профан в христианстве может сказать, что можно совместить христианство и шаманизм.
Ольга Залётова
Конечно можно. Иисус же учился у буддистов, да и чем шаман хуже батюшки? Хороший шаман и вылечить и наставить может, да и способностей у них поболее чем у "слуг божьих"
Катерина Моор а вы что тоже пробовали совмещать?
Владимир Боярский Иисус никогда не учился у буддистов. Он Сам учил - не будистов, которых тем болеее в глаза не видел.
Бакытхан Дайракулов Гениальный ответ
Брешет.
Mehmet Oguz Atalay
Чо ни разу не смотрели цирк у Малахова. Это человек 50 сидит озверевших православных и какая-нибудь целительница и обвиняют друг друга в ереси и безбожии
Пусть говорят - Хоть святых выноси.
Солнце он тебя обманул! Работа у него такая, господин его требует!! ! )
Шаманы взывают к миру духов. Аггелы Сатаны с удовольствием приходят и устраивают шоу. Христианство предполагает отречение от дьявола, и от всех его дел.
Resad Melikov привет!!!Бог -ревнив,он относит шаманов к идолопоклоникам,они работают по принципу приношение жертвы на подобие ветхо заветном мире,но с приходом Иисуса этот момент жертвиности прошёл так как он сам себе принёс в жертву который является первородным сыном Бога,тем самым он есть НАШИМ ИСКУПИТЕЛЕМ,И ДОСТАТОЧНО ПРИЗНАТЬ ЭТО ТЕМ САМЫМ И ПОЛУЧИШ ИСКУПЛЕНИЕ,но шаман балуется с духами которые есть суть демоны которые под видом мёртвых к ним являются тем самым обманывая людей и уводя от сути ИСТИНЫ
Можно однозначно.
Ольга Харлова
у христиан праздники под языческие подстроены
плюс крашенки и тд
вообще желательно совмещать полезное
Владимир Ким
Катерина Моор вы только православных считаете христианами?
при общении с духами он может знать очень много тайн в том числе связанные с богом. Это его выбор на чьей он стороне и во что верит.
Саян Саян
Сергей Донцов при "общении" с духами, человек добровольно отдает свой разум на порабощение....
познание Бога мы можем получить через Его слово(Билию) и откровения и только.
так как в каждом наркотике бес дьявол (А парень употребляет нормально) А Христос его охраняет, так парень этот который тебе рассказывал, очень бывает трезвы и сын истины. Это очень искренне и добры человек с богом, он молится. и завязал воровать именно поступок, он просто держит себя не матерится. Ради бога. Он пытается не обманывать. А вот на употребления наркотиков срывается. Так как в наркотиках (Поверьте бес дьявол) Даже в водки, вашей вшивой бес злой дьявол! Но как известно, даже бесы и дьяволы очень хотят к богу но изгнаны, вон! И так как парень употребляет и становится просто овладении бесами. А бог его всё таки охраняет очень. То бесы когда парень переколит соли по вене или перебухает, водки то бесы просто начинают пророчить, через него. И получается шаманизм. Но передай ему! Что это очень опасно.
"нет силы не от Бога"..
надо учитывать, что силы Природы, которые используют операторы* оккультных искусств
-разнополярны (локи и талы, санскрит) ,
а энергия Христосознания это нечто-высшее, источник вышеуказанных. .

возможно быть просто добрым человеком-Хрестосом, кроме того есть ещё :
Хрестес-тот, кто разъясняет прорицания;
Хрестос-ученик на испытании, кандидат на иерофанство;
Христос-"очищенный"-на языке эзотерическом или языке мистерий;
Христес или Христос-"Путь" пройден и цель достигнута;
Очиститель;
"человек скорби";
СПАСИТЕЛЬ;
"С нами Бог"(Еммануил или Сотер)

..."Я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос"(Гал, 4,19),правильный перевод слов Павла будет.. "до тех пор, пока вы не проявите Христа в себе самих".Но профаны, знавшие лишь то, что Хрестес каким-то образом был связан со священнослужителем и пророком, и ничего не ведавшие о сокровенном значении Христа, настояли-как например Лактантий и Юстин Мученик-на том, чтобы называться хрестианами вместо христиан. Поэтому каждая добрая личность может найти Христа в своём "внутреннем человеке",как это выражает Павел ("Ефесянам",3,16,17),будь то еврей, мусульманин, индус или христианин.. "

Теософия
Ольга Харлова Какие ещё милы природы????
Ты о чем воообще
ГОСПОДЬ, Я -ХРИСТИАНИН Теслов Владимир провозглашаю ТВОЮ ВЛАСТЬ на этой земле. Эта земля - подножие ног Твоих. И Я провозглашаю здесь крушение всех престолов беззакония. Я провозглашаю крушение всякого нечестия на этой земле! И в могущественной силе Своей, Господь, убери все преграды, которые стоят на пути пробуждения, духовного возрождения и христианского правительства в нашей стране! Восстань, Господь, - и рассыплются враги Твои. Утверди Свою власть, утверди Свое могущество, Свое владычество! И Я сегодня провозглашаю: "Да святится Имя Твое и да приидет Царствие Твое! И да будет воля Твоя на этой земле, как и на небе! ""

ГОСПОДЬ -- Вот Я ГОТОВ ДЛЯ ТЕБЯ ВЫПОЛНИТЬ ЛЮБОЕ СЛОВО !
ТОЛЬКО СКАЖИ !!!
Я здесь имею большие амбиции! И ЭТО АМБИЦИИ ОТ БОГА !!!Я пришел, чтобы разрушить дела дьявола на этой земле и утвердить здесь Царство Божье! Разрушить старый прогнивший порядок и утвердить новый мировой порядок, имя которому Царство Божье!
Я - посланник от Бога и знаю, что эта земля - Господня. И все, что наполняет ее, - тоже принадлежит Ему. !!

Дьявол! Я провозглашаю тебе дни великой скорби! Ты будешь страдать, видя Мой успех! Ты, нищета, вы, долги, я провозглашаю вам дни великой скорби. И главный источник ваших страданий будет Мой успех во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, Моя победа ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ . Трапеза в виду врагов! ”

Дьявол убирайся с земли !!!
Дьявол -- умри !!!
Дьявол - заткнись !!!

Христианство укоренится и победит в РОССИИ !
Христианство укоренится в государственных структурах, в политике, на всей этой земле! А все язычество, все остальное беззаконие, как плевелы, да будут вырваны с этой нивы. Эта земля не для проклятия, не для олигархов, не для беззакония, не для дьявольских экспериментов! Эта земля - для Пробуждения, для Славы Божьей, для Царства Божьего.

ШАЛОМ !!!ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ !!!Я --НАСЛЕДНИК ОБЕТОВАНИЙ БОЖЬИХ !!!ВЛАСТЬЮ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА БУДУ ПРОПОВЕДВАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ НА ЗЕМЛЕ ЦАРСТВО ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО -- ГОСПОДА БОГА !!!И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО !!!СВЯТЫЕ АТАКУЕТ !!!И ВЫ ХОТИТЕ МНЕ В ЭТОМ ПОМЕЩАТЬ !!!БОГ УБЕРЕТ С ДОРОГИ ЛЮБОГО, КТО ГАДИТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ !!!БОГ УБЕРЕТ С ДОРОГИ ЛЮБОГО, КТО КРИВЛЯЕТСЯ И ПРЕПИРАЕТСЯ С НИМ !!!ВЫ ХОТИТЕ ЭТО НА СЕБЕ ИСПЫТАТЬ !!!МНЕ ВАС ЖАЛЬ !!!ДУХ ЖИЗНИ В РУКАХ ГОСПОДА !!!СЕКУНДА И ВАС НЕТ !!!ИСЧЕЗНЕТЕ, КАК ПЫЛЬ !!
ШАЛОМ !!!
Земля РОССИИ - для Царства Божьего. Царство мира соделается царством Бога нашего и Христа Его!

Святые Господа Иисуса Христа расшатают эту языческую беззаконную систему в многострадальной России, и она уже в трещинах! Она уже гнилая!

В присутствии Божьем, которое грядет на эту землю, не устоит беззаконие, не устоит оккультизм, не устоит дьявол. Мы Христиане возьмем эту землю! И все языческие великаны достанутся Нам на съедение. Они будут под Нашими ногами! Мы не боимся языческих великанов! Мы не боимся истуканов! Мы не боимся дьявола! Сам Бог за Нас !!!И кто против Нас УСТОИТ ?! НИКТО !!!

Ты, дьявол, под Нашими ногами! Мы проклинаем твои замыслы! Убирайся вон с Нашей дороги! Дьявол, умри! Дьявол, засохни! Мы - тот народ, у которого Господь есть Бог. И Мы больше, чем победители! Во имя Иисуса Христа!
Шаманы бьют в бубен. Тем кто не соглашается.