Религия, вера

почему в христианстве так много тех кто только называет себя христианином?

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:13-21)
Marselo Vieira Da Silva Junior
Лучший ответ
Потому, что об этом написано в Библии. . о лжеучителях и лжепророках в последние времена восставших
Виктор Дёшин
Самозванцы, то есть? Ну как и в любой организации, есть всё же и те кого называют христианами.
** Евгений **
Христианин всю свою жизнь совершенствуется. На каждой стадии этого пути он разный.
Потому что модно :о)
из 100 человек верующих истинным является в действительности только 1 или 2 человека. А остальные ходят в церковь просто так не понимая значения для чего на самом деле нужна церковь.
мало... а кто подсчеты производил?
Ludmilla Oswald
Marselo Vieira Da Silva Junior 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Не много, а подавляющее большинство и не только в христианстве. Изживает себя религия.
Много званых, но мало избранных...
тогда почему человеку, совершившему что-то плохое говорят*будь человеком*-разве он до этого не был им?