Менянезавут Самаприхожу

электромагнитный импульс и уран.

наверное многие слышали о существовании ЭМ (электомагнитного) импульса который может перегреть все провода (создать ток в электрической цепи) тем самым уничтожать всю возможную электронику: в оружии системы самонаведения ракет или даже просто танк не сможет повернуть свою башню. т. к. комп здох поварачивать нечему провода сгорели. вот главные вопросы 1) может ли он подорвать уран тем самым пресечь использование ядерного вооружения? 2) и есть ли возможности защитить "комп" от сильного ЭМ импульса если да то как?

а что за экранирование?

Эльмир

Пермаллой Вам в помощь . А ядерный заряд ...только мощнейший рентген, но его не сложно сталью перекрыть.

Лена Вечкилёва

Уран подорвать не может. А комп просто надо экранировать.

Игорь Гоцман

уран не подорвёт, а на ядерных боеприпасах применяется экранирование от ЭМИ. Так что не прокатит!