Вова Ходяков

Что будет, если под ЭМИ (электромагнитный импульс) попадут включенный и выключенный компьютеры?

В качестве компьютеров можно взять два простых ноутбука.

Юрий Кальянов

Так как скорее всего защиты нет на обоих компах. то и выйдут из строя они оба

Людмила Черпалина

Как-то я даже не уверен, можно ли ноутбук назвать простым. Вы когда-нибудь разбирали ноутбук? Он немного сложнее пишущей машинки. Порядка на три приблизительно, если вы понимаете о чём я.

Всё зависит от мощности ЭМИ. Если это ЭМИ атомного взрыва, то они просто испарятся, какая разница включены они или выключены...