Елена Прорубникова

ваше отношение к тому, чтобы нездоровые дети воспитывались и учились вместе со здоровыми детьми? в д/садах, школах..

Павел

Если интеллект сохранен, то можно, если технически возможно доставлять его в школу. И если его там не затолкают. И если он сможет сам перебираться из класса в класс. Но наверное ему самому будет больно смотреть на разницу.

Сергей Кузьмичев

если речь идет об умственно-отсталых, то нет, конечно.
Для них есть отдельные школы, равно как и для глухих или слепых.

Ruslan Menshov

Категорически "нет"

Евгения Корик

Генетически-нет проблем )))

Shamil Mamatov

Нормальное отношение. Мир не идеален. Пусть дети знают, что им повезло в отличие от многих и умеют это ценить. И сопереживать и помогать пусть учатся.

Виктория С

Вообще это хорошо и правильно. Но не в нашей стране. Не готова наша система образования к инклюзивному обучению

Kalve .

правильно. хотя не со всягими заболеваниями это возможно

Елена Тупикина

неправильно это. потому что больных и здоровых надо по-разному воспитывать. у них возможности разные. хотя бы группы и классы разные.

ОК
Ольга Киселёва

Кроме инфекций то да!

Анастасия Анисимова

В деревнях к примеру спец школ нет. От туда в армию и дебилов берут. Потом не желающие работать идут в МВД. Потом начинают бутылки в анус вставлять.