Игорь Решетов

Мертвые всегда забирают кого-то с собой?

Ну есть такая примета? что после смерти жди еще смерти, умерший "забирает" кого-то из близких.

Артём

... Смерть родного, близкого человека - тяжелое испытание. И душевные переживания нередко, служат толчком для начала болезни, а если человек уже был болен - к ее обострению и возможной смерти.
... Кроме того, много людей умирает от заразных болезней. Еще больше умирало от них, в древние времена, в средневековье, а иногда и в наши дни - по причине незнания, какая опасность исходит от больного (умершего) человека. А если не соблюдать правил гигиены, не иметь никаких лекарств, средств защиты - это прямой путь к тому, что один больной "возьмет с собой в могилу", всю свою семью, а возможно - и все селение.

*****************************************************************************************************

... Видимо, отсюда и пошло, это древнее поверье. Никакой мистики.

Михаил Володин

А есть примета что после смерти, все остальные никогда не умрут?

Владимир Машанков

Смотрю тебя уже забрали

Игорь Капустин

как не прискорбно у нас в доме всегда по три смерти в год. Вот недавно умер мой папа, за ним его друг. Все пытаются не думать о третьем, но...

Са
Саша

точно.
и тебя заберут.

за плохое поведение, за тупость.

Ольга Филатова

врят ли. у каждого свой срок бытия