Анна Бондаренко

Как можно в моём случае поменять место рождения в документах?

Здравствуйте. Я гражданка России, родилась в России, но в паспорте указано другое место рождения. Дело в том, что мои родители меня удочерили. Как мне рассказывали в роддоме и мать которую я нашла, я родилась в России, но она была гражданкой Беларуси и поэтому поехала туда. У неё было недостаточно средств для моего воспитания и она просто оставила меня у роддома. Не хотела официально что-писать. Стыдно наверное. В общем вышла какая-то врач и увидела меня. Записала будто родилась в этом роддоме. В Беларуси. Ну а что ей оставалось делать? потом меня удочерили. Сейчас я собираюсь жить с родной мамой. Она меня бросила но не просто так же а по причине нехватки денег. К тому же с моей приёмной мамой у меня огромное проблемы... а к этой сразу что-то почувствовала... Сейчас у меня гражданство России но я хочу чтобы место рождения тоже поменяли. Это ведь неправильно. Я родилась в России, просто мать уехала со мной в Беларусь... Что можно сделать?

Я СЕЙЧАС В БЕЛАРУСИ ЕСЛИ ЧТО, ТК МАМА ТУТ.

НО ЭТО ВРЕМЕННО.

Светлана Селиванова

Попробуйте проконсультироваться в паспортном столе.

Stas Petrov

Искать в архиве роддома справку о рождении.