Ан
Анна

(english) почему в некоторых словах пишут "THE", в некоторых "A", в некоторых "DO"

Сергей Киселев

Это еще ягодки, а вот в немецком:
die, der. das, dem, den, diese и т. д.

Dan1 Ar

Да уж... артикль определенный THE, артикль неопределенный А, а уж DO - это вообще глагол

Светлана

The - это что-то определенное то, что ты знаешь. И есть перечень слов с которыми the всегда употребляется
А/an - это не определенный и его можно посчитать (по-моему ) если нельзя то some

Do - это либо время present simple когда ты задаешь вопроc Do you like...?Либо это глагол с значением делать (общее значение и дела по дому)

Гайшута Сабитова

Загугли правила использования артиклей в английском языке. И да, английский - очень простой язык. Проще только вообще не говорить.