Анна Туралина

Когда ставятся эти предлоги? The, a, И где предлоги не ставятся?

Arkaxa

Это артикль: )
The:С существительными, которые нам известны, которые выделяются из ряда вещей. Когда мы говорим о чем-то конкретном. Такое часто происходит при повторном упоминании: Bob has got a car and a bike. The car is green and the bike is blue.
С уникальными существительными: the sun, the Earth
С именами газет (the Guardian), кинотеатров (the Odeon), театров (the Empire), музеев (the Louvre), кораблей (the Marie Celeste), организациями (the United Nations)
С названиями рек (the Thames); с группами островов (the Seychelles); с массивами гор (the Alps); с пустынями (the Sahara); с океанами (the Atlantic); с каналами (the Panama canal); странами, если они включают в себя слова типа States, Kingdom, Republic (the UK); с частями света (the North/East/South/West)
С именами музыкальных инструментов и танцев: the guitar, the salsa
С названиями семей (напр. the Browns) и национальностями, оканчивающимися на -sh, -ch, или -ese (the French). В ином случае можно говорить и с the и без (the Egyptians/Egyptians)
Со званиями: the Queen, the President. НО: Queen Victoria (т. е. если указано имя — не ставим)
Со сравнительными степенями: the best. НО: Most people enjoy going to the cinema
Со словами day, morning, afternoon и evening: It was early in the morning when they left. НО: at night, at noon, at midnight, by day/night
С историческими периодами: the last Ice Age, the Vietnam war. НО: World War I
Со словами only, last и first (если они используются как прилагательные) : She was the only one who didn’t come
______
Есть артикли A(если последующее слово начинается с согласной) и AN(если последующее слово начинается с гласной)
A(an):Только с исчисляемыми существительными в единственном числе, когда мы говорим о неопределенной вещи: I can’t find a taxi — я не могу найти такси. Какое такси? Да любое, не важно. В том случае, если мы говорим о неисчисляемых существительных, либо о множественном числе исчисляемых, то используется some: Give me some water, please. There are some taxis at the taxi rank.
В том случае, когда предмет нам заранее не известен, при первом упоминании используется неопределенный артикль, но при последующем упоминании уже определенный: I have got a car. The car is red.
Неопределенный артикль часто используется после глаголов have и be: I have got a pen. She is a teacher.
Неопределенный артикль выступает в качестве слова «per»: He works five days a week — он работает 5 дней в неделю
Неопределенный артикль используется когда мы говорим о представителе класса предметов: An African elephant has larger ears than an Indian elephant.

Иван

Have you got a sugar?