Nastya Nastya

Как стать общиьельнее?

Я не умею поддерживать разговоры. Все время боюсь сморозить глупость, сказать не в тему и показаться навязчивой. От этого к меня проблемы с заведением новых знаеомств

Ирина Заровная

говори что думаешь! обычно мысли так и остаются при нас которые можно и сказать в общем ты наверное думаешь много во время разговора или вообще не думаешь не о чем)) ) это все очень похожу что тебе просто плевать на собеседника

спрашивай то что тебе действительно интересно! вопросы типа как дела и чем занимаешься это.... пффф обычно.... люди это спрашивают просто так и ты спроси то на что тебе интересно услышать ответ и думай об этом во время разговора а не сейчас! в общем это довольно сложно меняться но это возможно! если ты этого хочешь то все получится! 😘

Олег Тихончик

"Все время боюсь сморозить глупость, сказать не в тему и показаться навязчивой" - пока не избавишься от перечисленного, не сможешь стать общительной. Это всё твои главные барьеры. Думаю, психолог сможет в этом помочь, он уж точно разбирается и знает, какой путь достижения в этом успеха подойдет именно тебе.

Ну и ещё, как вариант, отправиться в школу актерского мастерства 🙂 Серьезно! Мне вот помогло. Вы там такую фигню порой делать будете: вести себя, как животное (ползать, прыгать) , орать друг на друга всякую фигню типа "штаны! осел! картоха! банан! " да после такого все зажимы потихоньку уходят сами 😄 Просто актерское поможет расслабиться и не думать о том, как ты выглядишь или что о тебе подумают, если ты сказал что-то не то. Реальная вещь.

Удачи 🙂

Сергей Я

Никак не станешь, если сама по себе такая то никак.
Хотя если перестанешь бояться сказать что то не так, и думать о том как выглядишь в чьих то глазах то все будет нормально.

Сергей Иванов

Люби, и уважай собеседников

Дима Царев

будь более раскованней. найди компанию по интересам, общайся с ними.

Ekaterina Ponomareva

Проблема глубже. Надо любить себя и принимать такой, как есть. Тогда не будет неуверенности и скованности.

Влад Ибрагимов

Уипей уодки)

Костя Zzzzzzzz

А ты разреши себе тупить и морозить глупости. Общительность как раз в этом. И хихикать надо. Эйнштейны интересны только изредка.

Владислав Попович

нужно найти тех людей с которыми будет о чем поговорить и с которыми ты не будешь вести скованно

Ирина Воротилина

В принципе ты молодец-УМНАЯ ДЕВОЧКА. Лучше держать язык за зубами, чем молоть всякую чушь. А пока ты можешь переписываться в инете-тоже неплохая тренировка. Хоть и виртуальное-но всё-таки ОБЩЕНИЕ. И бояться не будешь, и глупость сморозить можно...

Ма
Мария

Если у тебя есть опыт чего-либо и про это идет разговор то ерунды не скажешь. А если не знаешь, то так и говори что не знаешь, или переводи на тему какую нибудь там где ты знаешь. Самое главное оставайся нормальной.

Lemand

Я люблю общаться с этого сайта https:// vk.com/kismiacom рекомендую