Надежда Глазунова

Почему говорят что НОВОЕ это ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ?

Доброе Утро Уважаемые!

Добрый День.. И вообще ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

Александр

Потому что жизнь циклична (как все в Природе) , и то, что происходит, уже происходило. Ничего нового.

Екатерина

Потому что мы меняемся с годами. Любая книга книга и жизненная ситуация, через много лет встретившаяся нам вновь, заставляет нас взглянуть на нее новыми глазами, сделать новые открытия или извлечь новые уроки. Для нас она становится как бы "новой" книгой, иной ситуацией.

Поэтому ключ к решению любой проблемы чаще всего находится в нестандартном, не "зашоренном" на неё взгляде. Чтобы взглянуть на ситуацию с чистого листа, под свежим углом необходимо абстрагироваться и забыть о ней на время. Чем лучше забудешь - тем больше нового и конструктивного сможешь найти.

Луиза Никонорова

так проще новое воспринимать

Алёна Евтеева

Где ж столько нового взять, чтоб было не старое-)))
Доброе утро, уже, наверное другого дня, но всё равно же утро-)))

Константин Мизиркин

Спираль, дорогуша, спираль.

Анна Яковлева

Потому шта это прописная истина

Anton Ivanov

Не воспринимаю такого, потому как новое это НОВОЕ, а старое потому что нет иного нового. Старое не забывается, оно появляется из подсознания, когда появляются пробелы, которые нечем заполнить, так как нет нового. А эта фраза человеческой краткости, причём не самая удачная, даже немного неприятная из-за не благодарности к истории "старого". "Старое"-это вечная основа основ. И как бы мы не хотели, всё-равно придётся хотя бы условно возвращаться к истокам.

Настёна I-Am-Happy

и преобразованное временем, нам остаётся память о том добром и хорошем.
C Праздником! История развивается циклично или по расширяющейся спирати - точки совпадают.

Чиж К.

Потому, что всё старое не так и плохо было. Есть, что вспомнить приятное.

Мария Федотова

ум бесконечен, но убог. ярлыки вешает новые, а сущность всё та же.

На
Наталья

И Вам не болеть! А на Ваш вопрос ответ простой: "Всё возвращяется на круги своя! "

Елена Суржик

Где говорят? В России? Но не везде так говорят, а скорее наоборот, старое-это то из чего можно сделать новое. Сохранив, укрепив, реставрировав. Не превращая в пыль и прах, как мы сделали с Россией. Не забывая о старом, но и не погружаясь в старьё, гнильё, рвань. А мы пишем: хорошее-значит"забытое". А забытое-значит хорошее? Не верно это. Вот и забыли мы, что сегодня не пустой день народного единства кого-то с кем-то, но Каза́нская осе́нняя — день народного календаря, отмечаемый 22 октября (4 ноября). Осенняя Казанская считалась бабьей заступницей. В этот день старались играть свадьбы.
Кто на Казанской женится, счастлив будет[9].

Сергей

Это ностальгия. То от чего душа получает приятные воспоминания, и не очень. Это наша жизнь в прошлом.

Надежда Дюльгерова

Так говорят только страдающие расстройством памяти!
С праздником! Ура!

Лара Гусейнова

Потому что когда старое теряешь радуешься ему как новообретённому... склеротики об этом хорошо знают, а они доки в том что касается хорошо забыть )

Ирина Олимская

это истина проверенная временем.

Ёжик Колючий

Потому что время относительно, и мы проживаем жизнь сейчас, в прошлом и будущем.

Наталия Цыганкова

Ибо умеренные консерваторы рулят))

Apalon

Потому, что легче адаптировать старое к новым условиям, чем придумывать старое. С праздником!!!

Михаил Беляков

Множество вариантов опробованых в прошлом возобновляются из это исходит что попробованное в настоящем закреплено опытом прошлого

Суманбар Жамбилова

ХОРОШО забытое... Тоже мысль... Забыть, так хорошо, а не плохо-)И потому оно всегда вернется с хорошим....

Иван Ветров

Потому что не хрена изобретать велосипед, он уже изобретён.

Михаил

с одной орбиты на другую
-где сумеете удержаться

Sharif Akilov

Развитие всегда движется по спирали.

Яна Журавлева

История и обшество развиваются, но по спирали.

Миргул Торобаева

Просто выражение такое