Ольга Трушкова

Как христиане относятся к Ницше, праведнику и сыну пастора?

Между прочим, в аристократическом лицее в Бонне, где учился Ницше в юности, его прозвищем было - Пастор, потому что он знал "Библию" наизусть (sic!) и имел привычку по всякому поводу высказываться цитатами из Писания.. . Это так, к сведению обывателей, огульно поносящих превосходных и любящих лепить свои плебейские убогие ярлыки, просто из-за ограниченности не будучи способными возвыситься над своей низость и реально оценить нечто достойное и высшее.

Александр Рябов

Вообще-то христиане должны следовать заповеди Иисуса "люби ближнего как самого себя".

Юлия

У них есть другой Бог, но для Ницше он умер, как и для многих других не родился)

Мария Баринова

ВСЕ немецкие философы (в том числе и Ницше) славили войну.

Елизавета Елизарова

он хорош ...но тяжеловат в чтении и понимании..., это с моей точки зрения

Ваня Власов

Любой образованный человек, если он интеллектуально развит, а не просто с корочкой, по идее должен знать Библию, Коран, Тору, Веды и буддийскую философию. Хотя бы основы. Даже если он атеист. Да и незнание подвигов Геракла - это тоже пробел в достижении эрудированности.

Ва
Василий

Хорошо, особенно дети

Сергей Николаевский

Знаком с его трудами... обыкновенный она5ист ума.. вокруг да около и ничего конкретного. .типо вот какой я умный, а ты понимай как хочешь.. этот человек явно отошёл от веры и неадекватен.. зу знаний 4сть опаснач сторона-они надмевают.. без веры знания делают человека чудовищем.

Johnny

Знать Библию наизусть-маловато... видите как плохо можно закончить жизнь. Надо иметь личный опыт богопознания, богообщения. Познать Бога во всей полноте (и, главное, безопасно) можно только в Церкви.
Вот честно-не знаю, что за семья была у Ницше... думаю что протестанты.