Елена Терентьева

Кролик мало ест и не ходит в туалет!

Подскажите, пожалуйста, что делать!
Купили кролика, с момента покупки 4 дня сено не давали, (в ближайшем зоомагазине не было) только фрукты и овощи, вчера дала ему корм, есть не стал. Опять только фрукты и овощи получается ел и то немного. В туалет ходил только вчера утром, а в течение дня нет. Вроде более менее активный, когда на коленках сидит скрипит зубами немного.
Сегодня куплю сено, это поможет??

Ол
Ольга

В норме рацион кролика должен состоять на 80% из сухого корма и сена, и только на 20% из влажных кормов. Срочно купить сено. Еще посоветовала бы показать врачу.

Марина Першина

А узнать у предыдущего хозяина нельзя-чем тот кормил?
Неужели не горошит?
Поганяйте его...)) ) пусть побегает.

Юля Борисенко

Обратись к ветеренару) Или выкинь кролика в окно и купи нового если старая игрушка потеряла свою функциональность)

Любовь Шишлонова

Кролики охотно поедают свой кал - понаблюдайте.

Оксана Шитова

Обратись к ветеренару) Или выкинь кролика в окно и купи нового если старая игрушка потеряла свою функциональность)