Ирина

Как сменить палитру изображения в Adobe Photoshop или Adobe Illustrator?

Есть изображение А - полноценное фото. И необходимо получить изображение Б из изображения А любым путем в указанных или иных программах, но готовое изображение должно использовать заданную мною палитру (к примеру, из 24 основных цветов) . Должно получится что-то типа рисунка-раскраски в определенной гамме - например, программа должна собрать все зеленые оттенки на всем изображения, проанализировать и заменить на три имеющихся зеленых из заданной гаммы, близких к исходному. Также с остальными цветами. В Adobe Illustrator подобный результат дает трассировка, но иногда она зеленый заменяет фиолетовым или коричным, и невозможно задать алгоритм, где я укажу, какие на какие цвета менять. Или возможно? Где это? Принцип верный, но результат - нет. Может, кто даст хотя бы направление, в каком искать? Информации перелопачено масса, но либо не так ищу, либо не подходит. Заранее спасибо.

Ольга Миршельд

сейв фор веб там гиф к примеру)
колор тейбл - удаляем цвет - он заменяется стоящим рядом
едит цвет - заменяется выбранным)

Дмитрий Макаров

Сохраняем для веб в Illustrator. Часть 2
*.alllessons.msk.ru/illustrator39a.html(* заменить на www)