Марина Андреева

Работала маляром (3с-12) . Шла ли мне вредность???

Можно ли суммировать стаж по вредности с разных предприятий? И какая это сетка-маляр (работа с нитрокраской до 70%времени 3с11).

Наталья Каминская

вам никто кроме вашего работодателя не скажет была установлена вредность по вашей должности/работе или нет т. к. большинство работодателей НЕ ХОЧЕТ заниматься документальным оформлением устанавливающим вредность по должности/работе и в стаж данная "вредная" работа уже не идет как вредная. Судя по вопросу "шла ли мне вредность" могу предположить что она вам "не шла" т. к. любой сотрудник работающий по "вредной" ставке с оформленной предприятием вредностью по данной ставке, знает об этом еще ДО выхода на работу подписывая массу локально-нормативных актов указывающих на вредность работы по охране труда. Не соблюдение норм охраны труда это уже не гражданское право а Уголовное, поэтому если работодатель "связывается" с оформлением вредности, он 125 раз письменно своего сотрудника об этом предупредит и у сотрудника никогда не возникнет вопроса "шла ли мне вредность"