Димарик Рожнов

я одна такая мать злобная не даю шоколад ребенку (до 3 лет планирую)?

шоколад, карамельки, торты и прочее... (мы едим другие вкусняхи, безвредные).

Денис Прибылов

Не, я злобнее - мой ребенок ест набор продуктов, которые можно пересчитать по пальцам)))

Annet

не одна. Я даже не покупала печеньки-конфетки, чтобы ребенка не смущать. Может совпадение, но зубы у ребеночка очень хорошие....

Shain Khasiev

Я еще злее) ) До 4 не давала)))

Алла Щелакова

я знаю такую женщину которая не дает дочкам сладкое. одной девочке два года второй три. говорит что старшего сына баловали с детства и в итоге к 12 годам замучились зубы лечить. однажды видела как одна бабушка на улице пыталась девочек угостить конфетками они не набросились как дикие (как это бывает у других детей) а спокойно смотрели на блестящие фантики и не брали. мама спокойно сказала женщине что ее дети не едят конфеты. кстати у них дома тоже нет на столе сладостей потому что важен личный пример. самое сладкое для них это яблоки и морковка. конечно однажды они все равно узнают вкус шоколада и газировки, но чем позже тем лучше я думаю, потому что пользы от этих сладостей ноль

Люлек

наверное, одна из... немногих...

Мария Чебышева

сладкое врагам

Галина Ларионова

Я даю киндер сюрприз, вафли, и кексики, ничего не вижу в этом плохого, если нет аллергии.

Эдуард Титов

и правильно делаете, я тоже не давала. Бесят такие мамаши-новаторы, которые и пельмени и сосиски в год суют и конфеты и всё что не попадя, ничего хорошего это не приносит.

Светлана Дамиан

Это наоборот вы заботливая. Детям сладкое есть нельзя. Я видела деток у них гастрит уже с 4 годиков ((вот так кормят их родители))

Владислав Kaban

Конфеты конфетам рознь. Дело не в том, злобная мама или нет. Хороший шоколад очень полезен для здоровья. Если к карамелькам не приучать, то ребенок будет есть то, что вы будете давать.

Вадим Ванхельсен

правильно. . шоколад возбуждающе действует на психику..

Арвен

это не злоба это ум нечего ребятенка с младых ногтей химией травить хочет сладкого сделай сама из сахара. в конфетах и шоколаде 99,9% химии и ни грамма шокол ада

Наталья Василенко

Нет, не одна:) я дочери тоже сладкое не давала до 4 лет. ни жвачек, ни конфет, ни шоколадок. ближе к 5 годам она сама начала пробовать сладкое, сейчас может схомячить конфетку, но не всякую, может и выплюнуть. к тортам, пряникам, печенью равнодушна, чай с сахаром не признаёт, раз в месяц может с сахаром и лимоном попить, и то только 1/2стакана. зубы ни разу не лечили, беленькие. единственное, что 2 нижних удалить пришлось, т. к. уже постоянных 2 вылезло. утром чищу ей зубы и аж холод о позвоночнику: там зубы в 2 ряда. в охапку и на удаление.

Лидия Никольская

2, 7 года. Иногда даю и конфеты и шоколад (нравится белый пористый)

Светлана Конаховская

Согласна, для здоровья малыша чёс позже, тем лучше

Анютка Александрова

если ребенок в сад не ходит, то легко можно не давать. а в садике не пройдет это дело - там дают конфетки. да и детки делялся друг с другом впечатлениями о вкусняшках

Николай И

Сразу вспомнился фильм о ВОВ, как ребятёнку солдат даёт кусок сахара, а он начинает с ним играть, так как.. . НЕ знает, что это такое.. . до слёз было жалко малыша!

Шахло Хайдарова

я суровая!! Уже пошли в школу, а шоколад два раза в неделю, а так-варенье и домашняя сгущенка, все пеку сама

Кристина Берзина

Я тоже долго не давала.

Александр Балаев

Я такая же: ) Он его не ест 10 лет. И уже даже не просит НИКАКИХ конфет:)

Олеся Казарина

нет, не одна

Павел

А зачем его давать?

Ирина Ромашкова

Вы молодец, заботитесь о здоровье ребенка и не слушайте ни кого, все правильно.