Дмитрий

Может ли частное лицо без юр. образования, иннициировать принятие закона в уголовном кодексе? В моём случае я

просто заинтересован, если попадусь на краже, то в случае суда, максимум что я должен бы сделать-это возместить ущерб в двойном размере. Всем от этого будет только лучше.

Полина Олина

Открывай Конституцию РФ, там указано кто обладает таким правом

Катюша Шмакова

Я бы тоже внес законопроект: некому Васе Пупкину, заранее планирующему кражу и просчитывающему ответственность за нее, отрубать руки и ноги заранее

Лиза Филатова

Нет, иди в ГД и там инициируй.
В двойном размере заплатишь, только если украдёшь до 1000 р.
В основном жулики не способны даже возместить реальный ущерб не говоря уже о двойном размере...

Оксана Костина

хорошо было бы, но нет.