Паша Колосов

Новичок Статус в чем разница между двс Perkins 130 ti и Perkins 110 ti? хотим на 130й от 110 турбину поставить

На Фотон

Юля Бойко

Если 130й атмосферный, то не выйдет, у него степень сжатия больше, чем у турбированного мотора, и поршневая более усиленная нужна, так же другая настройка топливной аппаратуры. Если все таки ставить, то придется сильно ограничивать давление наддува (где-то до 0,3-0,5 бар, примерно).