Uktam Uktam

Расскажете про скульптора? Покажете другие работы?

Наталья

Valérie Hadida.

Валери Хадида, - скульптор и живописец (Франция) .
Она работает в основном с бронзой и создала своеобразно - прекрасных девушек с массивными волосами и тонкими чертами лица. Автор работ,
старается тем самым охватить человечность и святость девичества. Цвета, использованные в её бронзе, являются выдающимися, тёмно-серых тонов, чтобы
нравиться для восприятия.
http://www.galrystore.com/agence-galerie_dart/V.Hadida.html

Заслужила высокую степень в Школе визуальных искусств и рекламы города
Парижа (EMSAT). Работала в мастерской Мариэль ПОЛЬША, в течение 6 лет.
Удостоена премии фонда Ricard в 1991 году.

"Маленькие женщины" Валери Хадида, относятся и к
поэтической встрече, приглашая нас в свой женский мир во вневременном путешествии по человеческим душам.
Эти женские фигуры, обращают на себя внимание, давая понять путь женщин, от юности к зрелости, через различные эмоции и настроения, которые видятся в разных поколениях.

Помимо скульптур, Валери Хадида также занимается анимированием для телевидения. Именно с "анти-Шреком", "Драконом и Охотниками", она дебютировала в киноискусстве.

Её женщины представляют то, что бы находить вдохновение и изобразительности в искусстве разных эпох. Так, в сочетании с очень современным видением женщин, мягких и возрождающихся.

Её "маленькие женщины" или Лолиты, как она дала им прозвище, наверное немного с творческой провокацией, но, конечно, созданные и с большой нежностью. Эти многочисленные женские фигуры без ограничений на габариты. Подросток едва из детства, зрелая женщина, они все там, чтобы напомнить нам о ходе жизни женщин. Гордые или низкие, хрупкие или сильные, движимые ветром жизни, или против своих перипетий, никого не оставляют равнодушными, если кто-либо постарается понять ...Сама Валери, в этом является эмоциональным "Проводником через человеческую душу ".

В ролике представлено более разнообразно,
и в сопровождении с завораживающей мелодией.
Постановщик: Therry Brillard. Композитор: Cyril Bertin. Studio Paris – France.

Юрий Матяшев

Валери Хадида, - скульптор и живописец (Франция)