Га
Галина

Почему такие обороты у куллеров?

Сдохла материнская плата Гигабайте, поставили ASUS H61M-К, но куллеры всегда, всегда работают на
полную мощь. Все драйверы установлены, куллеры правильно подключены. Шум дикий,
голова пухнетю. В чем дело? На Гигабайте кручились 900-1200 об.

Дима

В bios'е выключи автоматическое регулирование скорости вентиляторов или включи, если выключено

Максим

Если куллера 3 пиновые то можешь отключать, их скорость ты никак не отрегулируешь какими то прогами или через биос. Что бы уменшить их обороты тебе в таком случае поможет "реобас". "Средний" стоит около 20$.

Миша

может в биосе глянуть