Татьяна Навицкиене

Можно ли увеличить размер диска С за счет диска D??Если да, то как? С помощью каких программ? Безопасно ли это?

Столкнулся с такой проблемой.. На диске С внезапно начала сокращаться свободная память. После перезагрузки обычно все становилось на свои места.. До этих пор.. Потом у меня исчезло около 2 гБ памяти.. Даже после перезагрузки памяти на С диске 500-600 мБ.. Что делать? Подумываю увеличить размер диска.. Но возможно ли это? Как это сделать? С помощью каких программ? Опасно ли это для моего компьютера?

Благодарю за ответы.. Попробую, надеюсь получится

Антон Мухин

Win+R -- написать diskmgmt.msc -- Enter -- выделить диск D -- правой кнопкой: удалить том -- правой кнопкой: удалить раздел -- выделить диск С -- правой кнопкой: расширить том -- отметить объединение -- далее -- далее -- готово. И не надо всякую х*йню "на один раз" ставить, засирая реестр.

P.S. все файлы на диске D грохнутся.

Ир
Ирина

Лично я такое делал с помощью программы Minitool Partition Wizard-сначала разделил диск D на 2 раздела нужного объема и тот который надо присоединить к С удалил, затем расширил диск С за счет неиспользуемого пространства-главное чтобы в это время свет не мигнул иначе можно все потерять (через ИБП желательно компьютер подключить).

Иван

Можно. При помощи программ для работы с жестким диском. Например, Acronis Disk Director.

Анна Киселева

Увеличить можно и ничего сложного нет. Программ для этого навалом.
Но, есть одно "но" - малейший глюк. . и ты запаришься восстанавливать свои данные.
Поэтому, перед переразметкой нужно обязательно сохранить всё ценное (фотографии и так далее) на флешках, например, или в облачном сервисе.

Надо было написать, какая ось у тебя и какой размер раздела С.

Александр

Можно - Acronis. Переносишь инфу с диска D, потом в акронисе удаляете раздел с этим диском и неиспользованную память прикрепляете к диску С, потом снова создаете диск D, вот и все.

Timur Chik

http://my.mail.ru/community/compi./75A49A5E50525137.html
это опасно для ваших данных, хранящихся на HDD

для начала уберите мусор http://my.mail.ru/community/help-beginner/2702BE99BFE2B303.html
перенесити папку «Мои документы» на другой диск http://vk.cc/2CXquF
и конечно фильмам, фоткам, тяжелым играм не место на С, если он маленький.

Наталия Давиденко

Acronis и не из под виндовс!!