Елена Пятова

Как рассчитать спиртное на свадьбу?

Свадьба планируется на 60 человек. Как правильно рассчитать, сколько нужно коньяка, водки, вина, шампанского? и сколько нужно соков и воды?

Елена Моисеева

На количество пьющих 0.5 на человека + запас и выкуп.

Сергей Тюленев

по пузырю на рыло, все равно останется

Br
Brutpot

вот есть конкретный онлайн-калькулятор http://www.superfamily.ru/calculator/drinks.html

Natashenka Lebedeva

если драку заказали бери больше

На
Наталья

Могу порекомендовать обратиться к он-лайн рассчетам, посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Варичев

водка из расчета 0,5 на гостя ( употребляющего) . Вина.. ну бутылок 20 разного. А вот шампанского у нас уж очень много выпили. Сок так же- 0,5 на человека. Ну, это нам так в кафе рассчитывали. Но, мы больше брали.

Анжела Сантьяго

Ну эт смотря на сколько пьющий народ. И что пьющий. По мне так 0.5 на рыло мало) Свадьба таки

Ай
Айгуль

1л. на чел всех напитков на 1 день, не промахнетесь, если народ сильно пьющий, может и не хватить, а если не очень еще останется. Коньяка, вина и шампанского можно в 2 р. меньше, а коньяка и в 3-4 раза. Народ больше водку предпочитает, это факт, если водки мало будет, то и коньяк допьют, а вот вино и шаманское исключительно для дам-с.

Ольга Булатова

сок и вода - много уходит, по 1 литру на человека
мы считали по 1 бутылке на человека в ресторан

Вадим Ковалев

бутылка на человека

Ангелина Дружинина

2 бутылки на хобот. шампанского много не надо.

Roman

От времени года много зависит. У нас так получилось-40 гостей, в общем среднепьющие, двое детей. Лето, очень жаркий день. Прохладительные (сок, газировка) ушло примерно по 1.5 литра на человека-потом уже считали. Вино тоже пошло, по интересам, кто-то белое предпочёл, кто-то красное. Водка не пошла, так как стояла бутылка коньяка на 5 чел одна (примерно, за столом около 10 чел. сидели, на стол 2 бутылки) . Естественно все мужики предпочли водке коньяк, женщины вино пили. Шампанское не пошло, только на первый тост, по бутылке на сто вполне (опять же, на тех 7-10 чел. говорю) . Мы покупали по нескольку видов разного, не прогадали-гости сами потом между столами обменивались понравившимися бутылками.
Рассчитывать надо по тому, кто сколько пьёт, сколько женщин (на них больше вина надо, да и мужики весь вечер коньяком заправляться не будут) , будут ли дети, беременные, родившие (они обычно пьют только соки, гаже без газировки)
обязательно обычной воды поставить-бывает запивают крепкий алкоголь водой, да и просто чтобы была, у нас вода на всех столах пошла.

Soval Lngro

Чем больше тем лучше)))), а вообще прикиньте примерно кто что будит пить. По бутылке на каждого. И то вдруг будит мало. Возьмите то количество, которое насчитаете, плюс еще половину из этого. Не ошибетесь

Джалол Умаров

по бутылке водки на каждого гостя, шампанское также, что останется не пропадет