Гулия

Можно ли приготовить шаурму дома без духовки или гриля например на сковороде?

Артур Шевчук

..так дома так и делают. . заворачивают все что хотите в тонкий лаваш. . конвертиком. . и обжаривают с двух сторон на масле желательно сливочном.. . так вкуснее. . )...

Аслан Кушхабиев

Шаурма по-домашнему

Намного вкусней и полезней шаурмы из забегаловок)

Ингредиенты:
- тонкий армянский лаваш
- отваренная куриная грудка
- молодая капуста
- красный салатный лук
- молодые свежие огурчики
- помидоры
- жёлтый болгарский перец
- петрушка
- хорошая сметана
- белый винный уксус
- чеснок
- соль, сахар, специи
- растительное масло
Приготовление:
Для приготовления соуса смешаем сметану, порубленную петрушку, пропущенный через пресс чеснок, соль и специи. Замаринуем в соли, сахаре и винном уксусе мелконарезанный красный салатный лук. Нарезать овощи. Нарезать нужной длины полоски лаваша и половину смазать соусом, сверху выложить овощную начинку. Отваренную куриную грудку нарезать на мелкие кусочки и очень быстро обжарить на раскалённом растительном масле постоянно помешивая. Свернуть аккуратно и плотно лаваш с начинкой начиная с правой стороны в трубочку и обжарить быстро на раскалённой по максимуму сковороде гриль с двух сторон.

Александр Гордеев

вообще то, её на сковородке и делают.

Иван Дадаев

тонко настругайте мясо и обжарьте сильно

Андрей Бычков

Её не обязательно обжаривать

Mariya Yumaeva

на сковороде и надо мясо обжаривать, а потом все компоненты просто в лаваш заварачиваете