Диана

В каком банке лучше всего открыть карту, чтобы рассчитываться и снимать наличные в Польше?

Ma
Marian

В Сбербанке - Виза в долларах США или Мастеркарт в евро.

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы).

Са
Саша

Русский Трастовый Банк, во-первых у них недорогое обслуживание - 750 рублей в год всего, во-вторых за покупки там капают бонусы, которые можно тратить на авиабилеты, например. Я сначала рублевую у них открыл, а потом и долларовую. Ею заграницей расплачиваюсь всегда

Салават Хероев

у меня Тинькофф, но хочу менять. очень большая комиссия за снятие налички идет

Олег Слуцкий

всегда ездил с наличкой

Наталия Воробьева

да любую можно использовать, а зачем еще платить за обслуживание? Наверное, кому некуда деньги девать.

Витек Тофан

Открывайте ВИЗУ мультивалютную.
А в каком банке не особо важно.

Сергей Литвиненко

Снимать с любой карты очень невыгодно! Я всегда беру и карту (в евро или долларах, это зависит от страны), и наличные. Без наличных ехать не советую, банки в любой момент могут перестать вас обслуживать, пережила такое в дефолт!