К*
Катерина***** ***

Буквальное восприятие делает людей верующими фанатиками... вн--->

Буквальное восприятие либо категорически отрицает либо также категорически соглашается делая верующими фанатиками и одних и вторых - оба убеждены в свою веру - один в "да", второй в "нет"?...Но есть вариант "может быть" и метафоры...

Светлана Белкина

Вы же о буквальности.. . а как иначе?

Тимур

Я с вами абсолютно согласен. Кстати, вы лишь невольно перефразировали слова Христа. Когда ему сказали: "Покажи нам чудо, и тогда мы все тут поверим в тебя" - он ответил (перевод не дословный) : "Хрен вам в рот по самый пищевод, чтоб голова не качалась, а не чудо. С чудом - в меня любой мудак поверит. Вы вот в меня без чуда поверьте". Тут даже никакой метафоричности нет, ибо Христос не был лишен своеобразного чувства юмора.

И5
Ирина 5

Делает не верующими попугаями.)

Александр Павлов

... или убеждёнными атеистами. Всё зависит, я полагаю, от умственного потенциала