Dmitri Kulakov

Как фотографировать в дождь, чтобы аппарат не испортился?

Руслан

есть специальные чехлы на фотики, стоят от 1500, можно зеркалкой под водой фотографировать, на глубине не ниже 10 метров, очень качественные фото получаютя)))

Va
Valentina

Держать его в пакете.

Елена Коптелова

Смотря какой дождь. Если пара капель, ничего твоему аппарату не будет. А если тропический ливень, то нужен бокс для подводной съемки.
Промежуточные варианты - зонт, пластиковый пакет, специальные защитные кожухи, изначально водонепроницаемый фотоаппарат.

Rashid

...иметь ассистента с зонтом, специальные защитные боксы, или шапочки - зонтики

Ну
Нурканат

Я тож сначала в пакетик прятал, потом обнаружил, что нет для этого причины. Бленда от капелек на линзах.

Людмила Макеева

Снимать из укрытия (навес, из окна автомобиля и т. д.)

Юля Климова

Мой не портится

Пентакс К-5
А мне интересно - есть ли у Вас опыт защиты от дождя себя самой любимой?

На
Наталья

Смотря какая камера и объектив. Если пыле-влагозащищенные, то по-барабану на дождь. Если нет - зонт, пакет, любое укрытие типа козырька, навеса.

Илья Ларькин

Под зонтиком...

С)
Светлана ))

ну как, заходите в кафе, заказываете обед и снимаете между делом