Татьяна Глотова

подскажите пожалуйста какой аппарат лучше для учение фотографировать?

Юдина Юлия

типа Nikon Coolpix P7100
не дорогой.
компактный
много режимов
масса ручных настроек как режима съёмки, так и самого аппарата

Сердар

Ну щас тебе скажут - Никон или Кенон (разумеется зеркальный) 😄

Я учился на цифромыльнице. Спустя полгода я понял чего хочу от фотоаппарата, а чего мне даром не надо. С тех пор владею NEX-5 (6) и он меня полностью удовлетворяет.

Ирина

Учиться можно и с простенькой мыльницей, не говоря уже о зеркальных камерах. Всё зависит, насколько прилежной ученицей вы будете. Некоторые зеркалок накупят, потом всё учаться, учаться, да одну фигню снимают.

Ольга

Бери по деньгам. С ручными настройками. Учиться можно на всяком. А вот делать хорошие фото вопрос

Валерий Закарлюка

Фуджи S 2980 или Кэнон SX150 IS.

Екатерина Зеленова

Судя по кол-ву желающих познать "учение фотографировать" скоро фотогравов будет больше чем камер... Кенон 1100Д бери