Ирина Кузелева

Могут ли быть синяки под глазами из-за низкого гемоглабина? ...

мой гемоглабин 72. Я не знаю наследственные они или нет. Просто раньше не обращала внимание, а сейчас обратила

Анастасия Климченко

Причины их возникновения могут быть самыми разнообразными, начиная от
болезни внутренних органов, и заканчивая наследственностью,
недостаточным количеством сна, переутомлением, или нехваткой витаминов.

Если же вы уверены, что уделяете достаточное
количество времени сну, ведете здоровый образ жизни, не подвергаетесь
стрессу, и не страдаете хронической усталостью, а появившиеся темные круги под глазами
никак не проходят, советуем вам обратиться к врачу. Ведь очень часто,
при заболевании одного из внутренних органов, первыми симптомами бывают
хорошо выраженные синяки под глазами. Другие же симптомы болезни могут
некоторое время не появляться.
Причиной может быть элементарная нехватка витамина С, а так же курение- от него сужаются сосуды под глазами.