Артём Ташкинов

Можно ли соврать во спасения человека?

М;
Мария ;)*

Нужно.. если во спасение и по любви. Ибо как звучит заповедь новая? Возлюби Ближнего.

Юлия Кожарина

Нужно ситуацию рассматривать в целом. Трудно сказать .

Татьяна Ременюк

Соври, разрешаю.

Ирина Карпова

Любая ложь - грех, а выгораживаемая благими намерениями - грех ещё больший.

Anna Vologina

Кому? ! Человечеству? ! или Богу? ! Человечеству нельзя_а то люди никогда не станут Человеками. А Богу не надобно_он да так все знает.

Ирина Паршина

НЕТ.
Ложь, не спасла еше никого. В буквальном смысле.
Но свяшенство спасло свой КЛАН=от смерти в Забвение.
Именно Ложью. Создав учение о Христе. Заменив жертвы животных на денежный сбор. десятинами.
Пример: в наше время. запад и америка всяческий порочат клеветой Россию в СМИ. Чтоб выиграть свои позиции. Господства над миром

Это противостояние Справедливости (России) и Лживости ЕС, ВАшинктона
А свяшенство приняло: молчаливую позицию.

Алексей Баканов

Нет нельзя. Можно просто промолчать. А если правду узнают то будет еще хуже, а правда всегда всплывает.

Та
Татьяна

Конечно можно. И нужно. Прочтите в ВЗ как Авраам был любимчиком бога за ложь и разбогател на лжи

Анастасия Климченко

Спасение человека во Христе, а Христос не врет, будьте спокойны.

Александр Лобастов

Можно, но стоит ли?

Мария Горбачёва

уж если до этого дошло)

Дмитрий Самодумов

Авраам врал и нам можна

Сергей Шалаев

врать будешь ведь тоже человеку - он не зверь, поймёт (во всех смыслах)

Ищенко Алексей

можно но не нужно

Денис Зайцев

а вы всегда лжете, гдето больше, гдето меньше-но постоянно

Светлана Лебедева

Лучше молчать.

Ирина

Конечно) ) Вокруг люди врут каждый день по сотни раз просто так) А раз на благое дело, то конечно да)

Назгуль Исраилова

даже нужно и ва имя сибя тоже нада